выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин встретился с первым генеральным директором «КАМАЗа»

14 октября 2019

В субботу, 12 октября, в Москве состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с первым генеральным директором автогиганта Львом Васильевым.

Напомним, во время торжественного мероприятия по случаю открытия бюста первого гендиректора «КАМАЗа», которое состоялось в Набережных Челнах 9 октября, Сергей Когогин пообещал, что в ближайшие выходные посетит виновника торжества. В гости в загородный дом, где сейчас проживают 94-летний Лев Васильев и его супруга, Сергей Анатольевич приехал вместе с семьёй – депутатом Государственной думы РФ Альфиёй Когогиной и сыном Максимом.

Сергей Когогин продемонстрировал Льву Борисовичу видеозапись с торжественного мероприятия по случаю открытия бюста и свежий номер корпоративной газеты «Вести КАМАЗа», на первой странице которой размещён материал об этом событии. Когогин подчеркнул, что газета, которая выпускалась ещё при первом генеральном директоре почти 50 лет назад, с успехом выходит и по сей день, повествуя на своих страницах о буднях и праздниках автогиганта, освещая достижения камазовцев. Лев Борисович с волнением принял подарки, ещё раз отметив, что благодарен судьбе за возможность строить и запускать «КАМАЗ».

В разговоре за чашкой чая Сергей Когогин рассказал о современном этапе развития компании, о масштабной программе реинжиниринга «КАМАЗа» и новом модельном ряде, флагманом которого является магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901.

Лев Борисович Васильев возглавлял «КАМАЗ» 12 лет – с 1969 по 1981 годы. В 1976 году была сдана первая очередь, в 1981 году – вторая очередь «КАМАЗа». За 1976-1981 годы было собрано почти 300 тысяч грузовиков КАМАЗ. Одна из заслуг Л.Б. Васильева – создание кадрового потенциала, состоящего из сильнейших специалистов и руководителей со всей страны.

За выдающиеся успехи, достигнутые при сооружении первой очереди «КАМАЗа», в 1977 году Льву Васильеву присвоено звание Героя Социалистического Труда. Он – кавалер многих орденов и медалей, Почётный гражданин города Набережные Челны.


Следующая новость: Делегация «Росатома» на «КАМАЗе» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух